https://www.tolochenaz.ch/fr/politique/elus/
24.04.2019 11:53:53


Autorité communale :

Nom Autorité (fonction) Téléphone
Aeschlimann, Steve Conseil communal (Conseiller communal)  
Allaire, Luc Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Ansermet, Frédéric Conseil communal (Conseiller communal)  
Beaujolin, Jean-Marc Commission d'urbanisme (Membre)  
Béguin, Brigitte Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
Bessard, Daniel Commission des finances (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Blauth, Martine Conseil communal (Conseillère communale)  
Bölcs, Erik Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Buvelot, Alexandre Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Chappuis Aeschlimann, Isabelle Conseil communal (Conseillère communale)  
Charrot, Didier Commission d'urbanisme (Membre)  
Chevalier, Robert Municipalité (Municipal)  
Cipriano, Lorenzo-Giovanni Conseil communal (Conseiller communal)  
Corbaz, Jean-Daniel Conseil communal (Conseiller communal)  
Cruchon, Pierre Commission d'urbanisme (Membre)  
Dorta, Reto Conseil communal (Conseiller communal)  
Dossios, Christelle Conseil communal (Vice-Présidente)  
Duc, Cyril Conseil communal (Conseiller communal)  
Duc, Pierre-François Conseil communal (Conseiller communal)  
Ducret, Pierre Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Eberl, Georg Conseil communal (Conseiller communal)  
Folly, Francis Conseil communal (Conseiller communal)  
Freymond, Etienne Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Gehring, Martine Conseil communal (Conseillère communale)  
Glassey, Frédéric Conseil communal (Conseiller communal)  
Guarna, Salvatore Municipalité (Syndic) 078 856 86 45
Heusch, Nicole Conseil communal (Conseillère communale)  
Hirsiger, Philippe Conseil communal (Conseiller communal)  
Jeanneret, Olivier Municipalité (Municipal)  
Jenny, Jérôme Conseil communal (Conseiller communal)  
Kälin, Jérôme Conseil communal (Conseiller communal)  
Laydu, Nathalie Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
Linn, Eric Municipalité (Vice-syndic)  
Mongenet, Christian Conseil communal (Président)  
Petignat, Philippe Conseil communal (Conseiller communal)  
Robin, Gérard Conseil communal (Conseiller communal)  
Robin, Monique Conseil communal (Secrétaire du Conseil)  
Rochat, Jean Claude Commission des finances (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Rodrigues, Catherine Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
Roth, Jean Jacques Commission d'urbanisme (Membre)
Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Salemi, Fulvio Commission de gestion (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Salomé, Hugues Conseil communal (Conseiller communal)  
Savioz Germain, Corinne Conseil communal (Conseillère communale)  
Staehli, Christian Commission de gestion (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Steinhäuslin Gutierrez, Bénédicte Conseil communal (Conseillère communale)  
Sutter, Andreas Municipalité (Municipal)  
Sutter, Catherine Conseil communal (Conseillère communale)  
Theys, Laurence Conseil communal (Conseillère communale)  
Thibault, Mathieu Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Varone, Sacha Conseil communal (Conseiller communal)  
Willommet, Alain Conseil communal (Conseiller communal)  
Wright, William Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Zwahlen, Martin Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)